´
[email protected]
+49 (0) 5071 97903 0
+49 (0) 5071 97903 99

Liqui Moly - Meguin Hydrauliköl HVLP 32 - mineralisch

  • Artikelnummer: LM6381-V(Bitte unten Variation wählen)

ab
92,23 €
exkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Brutto: 109,75 €
inkl. 19% USt. , zzgl. Versand
Das richtige Öl noch nicht gefunden?
  • Lieferzeit: 5-6 Werktage **

  • Hydrauliköl mit alterungs-, rost-, schaum- und verschleißhemmenden Zusätzen sowie herausragendem Viskositätstemperaturverhalten - Besonders zu empfehlen für Hydrauliksysteme, die großen Temperaturschwankungen ausgesetzt sind
  • EUH210 Sicherheitsdatenblatt auf Anfrage erhältlich
  • Freigaben: Hydrauliköl DIN 51524 Teil 3 HVLP 32
  • ISO-Viskositätsklasse: VG32 DIN 51519
  • Dichte bei 15°C: 0,8500 g/cm³ DIN 51757
  • Ölart: mineralisch
  • Viskosität bei 40°C: 32 mm²/s ASTM D7042-04
  • Viskosität bei 100°C: 6,7 mm²/s ASTM D7042-04
  • Viskositätsindex: 173 DIN ISO 2909
  • Pourpoint: -39°C DIN ISO 3016
  • Flammpunkt: 200°C DIN ISO 2592
  • Demulgiervermögen bei 54°C: <20 min DIN ISO 6614
  • Luftabscheidevermögen: 3 min DIN ISO 9120
  • Neutralisationszahl: 1 mg KOH/g DIN 51558 T1
  • Neutralisationszahl nach 1000h: <2 mg KOH/g DIN 51587
  • Schaumverhalten bei 24°C: 60/0 ml ISO 6247
  • Schaumverhalten bei 93,5°C: 20/0 ml ISO 6247
  • Schaumverhalten bei 24°C nach 93,5°C: 60/0 ml ISO 6247
  • Korrosionswirkung auf Stahl: 0-A DIN ISO 7120
  • Korrosionswirkung auf Kupfer: 1-100 A3 DIN EN ISO 2160
  • Reinheitsklasse: 19/17/14 ISO 4406
Produktvarianten

ArtikelNr.
Variante
Lieferzeit
Preis
Menge
Liqui Moly - Meguin Hydrauliköl HVLP 32 - 20 Liter...
LM6381
  • Lieferzeit: 5-6 Werktage **

92,23 € *
4,61 € pro 1 l
Stk:
Liqui Moly - Meguin Hydrauliköl HVLP 32 - 60 Liter...
LM8632
  • Lieferzeit: 5-6 Werktage **

272,88 € *
4,55 € pro 1 l
Stk:
Liqui Moly - Meguin Hydrauliköl HVLP 32 - 200 Liter...
LM6392
  • Lieferzeit: 5-6 Werktage **

884,40 € *
4,42 € pro 1 l
Stk:
**Aufgrund der allgemeinen Materialknappheit und der schwierigen, globalen Liefersituation kann die Lieferzeit abweichen.